Показати повідомлення окремо
Старий 24-10-2007, 17:19   #28
Пчёлка
гість
 
Аватар для Пчёлка
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 101
Пчёлка стоит на развилке
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Дэйв
1. Так как действие происходит при княжеском дворе, все присутствующие должны придерживаться придворного этикета 19 века в меру понимания его своим персонажем…
на дворе уже 21 век, да восновном восновном! этикет 19 века еще можно соблюдать но не все присутствующие там, помнят те времена, они уже и привыкли общатся в современной атмосфере мегаполиса (ТГ в пределах Москвы, как ни как)

хочу каменты по поводу этого вопроса.[/quote]

Пожалуйста...
Этикет, если конечно отвлечься от всяческих излишеств вроде особо изысканных поклонов, вещь весьма логичная, к тому же проверенная временем. И со временем этикет довольно мало изменяется, что-то может добавится (вроде требования выключать мобильники), но основные вещи (от не мусорить, не грубить, ... и до мужчина по ступенькам всегда идёт впереди женщины и т.д.)
По поводу соблюдения этикета нелюдями: у людов, а тем более у рыцарей это должно быть в крови (у рыцарей на ровне с их хвалёной дисциплиной), про навов, как я их понимаю такой вопрос вообще не должен подниматься. Шасы и эрлийцы не могут позволить себе недостойного поведения, иначе будут терпеть убытки (естественно если получение выгоды не требует иного поведения). У хванов железная дисциплина, у массанов древние, но всё ещё сильные традиции, осы сами по себе довольно стеснительные вне лабиринта, концы те могут позволить себе некоторую вольность в тношении с дамами. А к челам нелюди и так относятся весьма предубеждённо, так что им нет надобности это отношение оправдывать.


Цитата:
Повідомлення від Дэйв
щффтоп:
to Пчелка: не только Господа, но и Дамы могут так думать, и почему такая уверенность что напрасно?))

Как ни странно, но дамы обеспокоены этим вопросом меньше, видимо у них не такие глобальные планы. А напрасно или нет это уже кому как повезёт
__________________
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям.
Силы не прошу, Господи, а то ж прибью его...
Пчёлка поза форумом   Відповісти із цитуванням