Показати повідомлення окремо
Старий 04-12-2007, 17:41   #71
Сантьяга
гість
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 12
Сантьяга стоит на развилке
За замовчуванням

Всего планируется написать 3 отчета, из которых – 1 технический, 1 по персонажу, 1 по Захару.

Технический отчет.

Минусы

1) Самый философский вопрос, на который я намекал перед началом бала. Было проверено уже несколько раз. Игра-бал по своей сути часто превращается в игру ,которую недоиграли и бал, в которые недотанцевали. Видимо, нужно разделять эти вещи: либо мы много играем и мало танцуем, либо мы много танцуем и ненавязчиво играем. Я вертелся как пропеллер, танцевал 3 или 4 танца, и все равно конец игры был скомкан недостатком времени.
2) По правилам. К сожалению правила не были приведены в соответствие с миром. Были множественные нестыковки, которые бросились в глаза только после начала. К Мастерам претензий нет, я лично видел как они старались. Меня удивил тот факт, что многие более опытные игроки не занимались детальной вычиткой правил на предмет выявления глюков.
3) Из глюков – шоколад. Дошло только на игре, что он тает. В результате началась массовая течка. Кроме того, уже после игры пришла мысли о том, что интим цитадели нарушает правила приличия как таковые. Кроме всего прочего рискует закончиться плачевно. Начиная от того, что в других помещениях может быть не совсем безопасно, заканчивая тем фактом, что кассета с любовными похождениями имеет шанс на следующее утро попасть в газету. Темный Двор, я так понимаю следит за безопасностью в своих помещениях.
4) Хозяин Бала. К сожалению роль танцора, интригана, юлы вокруг князя и адекватного хозяина я выполнять не успевал.
5) Музыка. В чем с ней были проблемы я не знаю, но вроде бы они были. В который раз мы встречаемся с этой проблемой, хотя в целом музыка была неплохой.
6) Маски. Глюк уже проверенный на ровенском маскараде. Маски должны нести на себе смысловую нагрузку, а не просто быть. На игре некоторые она действительно украшала (Всеслава), для некоторых была очень «Образной» - Яна, Санте она просто мешала, всем остальным вроде она вообще были непонятно зачем. По моему опыту маски по своей сути должны были быть активно включены в процесс.
7) Часы – не сработали. Маловаты, чтобы адекватно пользоваться.
8) Платки – не сработали, колонны плюс невнимательность глав домов. Хотя идея по своей сути себя наверное оправдала.
9) Отсутствие внятных квестов для некоторых персонажей. Назвать более внятно не могу, я такое слышал, детально проговорить не удалось. Некоторые, видимо под конец скучали.
10) Многочисленные падения флага зеленых. Уже после бала дошло, что лучшим вариантом наверное могло стать обвешивание колонн. 1 Колонна для одного дома, 4 маленьких флага на разных сторонах.
11) Система магии – не сработала. Ближе к середине начались глюки.
12) Система экономики не сработала. Не был соблюден баланс артефактов. Из примеров: око василиска. Артефакт редкий и достаточно мало используемый (2 книга), на балу персонажи вряд ли должны были подвергаться нападению со стороны морян, многие могли с ними справиться собственноручно (6-7 человек – по моим подсчетам). Вывод артефакт должен был находиться в продаже либо в пользовании у среднего звена магов, а не роздан Главам, которые бы и так порвали несчастную моряну.
13) Не совсем точное понимание некоторых реалий со стороны мастером. Пример: взрыв и гибель десятков осов. С выяснением через неделю, что это утка. У меня вопрос, кто кого не смог посчитать: осы своих? Или комиссар осов? Почему комиссар не знал о том, что это утка? Учитывая общую структуру Нави, по моему это глюк.
14) Многие игроки не читали книгу или книги.

Плюсы:

1) Продукты – высший класс. Были учтены претензии прошлого бала. В этот раз были полностью исправлены. Дешево, сердито и на всех хватило.
2) Поддержка: Князь, уважаемая Буфетчица, Менестрель: сделали все, что смогли.
3) Танцевальная программа – танцевали, знали большинство танцев
4) Не было неадекватных игроков.
5) Не было серьезных и грубых проколов в правилах.
6) Насколько я пониманию, иногородних участников разместили и поухаживали без проблем и претензий.
7) Из моего опыта – у меня игра была, со своими глюками. Поиграл для себя очень хорошо.
8) Помещение – достаточно хорошее. Если б не колонны – было бы идеальное, все равно спасибо.


В целом мне понравилось. Совсем не все минусы относятся к мастерам. Понимание многих вещей пришло уже после игры, так что кулаками махать не собираюсь. Знал бы раньше – сам бы исправлял. Большое спасибо тем, кто приехал. Спасибо тем, кто играл. Спасибо мастерам. По поводу этой игры я однозначно скажу – получилась. Даша – огромный прогресс за год, поздравляю.

Теперь по игрокам:

Франц – ну как всегда, поиграли.
Всеслава – Королева……
Гуго де Лаерт – мы еще встретимся и поиграем вволю. Респект за многие вещи. Поздравление де Гира, например. Отличное взаимодействие на игре.
Вальдемар Балота – отлично покатались, спасибо за игру.
Захар Треми – показал себя как игрок более высокого уровня, если честно, даже выше, чем я рассчитывал, спасибо за игру. Ты мне испортил такую интригу………..
Шасы – полностью выполнили поставленную на них задачу.
Птиций – колоритен до безумия.
Яна – очень колоритна.
Инга – мне понравилось соответствие игрока и персонажа. Не чувствовалось, что ты мастер этой игры.
Осы – о-о-о-о-о. Мужики! По моему самые яркие персонажи. Я увидел очень детальную проработку.
Кортес – солиден до безумия.
Феечки – ах.

Про остальных говорить не буду, потому как на игре мало пересекался и не могу откоментировать.
Сантьяга поза форумом   Відповісти із цитуванням