Показати повідомлення окремо
Старий 31-07-2008, 12:27   #5
Иллидан
да у меня такой статус
 
Аватар для Иллидан
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 123
Иллидан стоит на развилке
Відправити повідомлення для  Иллидан за допомогою ICQ Надіслати повідомлення використовуючи Skype до Иллидан
За замовчуванням

Все взято з сайту Гардарики
Ячменная каша.
На 4-6 порций необходимо:
• 10-15 чашек воды
• Соль по вкусу
• Два стакана порубленных ядер ячменя, замоченных накануне вечером в холодной воде
• Горсть пшеничной муки
• Горсть лесных орехов
• 3-4 столовых ложки меда
Поместите компоненты в большой горшок. Залейте 10 стаканами теплой воды и доведите до кипения. Помешивайте равномерно, регулируя огонь, если необходимо, чтобы поддерживать кипение. Добавьте воду, если смесь начинает становиться слишком густой.
Также в кашу можно добавлять сельдь, мясо цыпленка, телятину, или свинину. Мясо добавляют на начальном этапе процесса приготовления. Рыбу ближе к концу. Можно также добавить чеснок, лук, и другие травы и специи.
Ячменные лепешки.
На 4-6 порций необходимо:
• 1.5 стакана ячменной муки
• 0.5 стакана воды
Размешайте компоненты до жесткого теста. Шарик теста, размером с грецкий орех, раскатывайте тяжелой скалкой пока не получите максимально тонкий кружок. На выпечку лепешки тратится приблизительно 30 секунд
Грибная похлебка.
Сушеные грибы замочить, отварить и обжарить на сливочном масле вместе с мелко нашинкованным репчатым луком. Затем грибы с луком, половину сметаны положить в горшок, добавить столовую ложку ячневой крупы, подлить грибной отвар, посолить и поставить минут на 15 в духовку. При подаче на стол добавить зеленый лук и оставшуюся сметану.
На порцию: 46г грибов, 50г сметаны, 30г репчатого лука, 40г зеленого лука, 10г специй, 30г сливочного масла, 10г ячневой крупы, 260г грибного отвара.
Чечевичная похлебка.
Чечевицу (200 гр) замочить на 2-8 часов. Слить воду, залить в котелке 3 литрами воды и поставить вариться. Взять копченые ребрышки или рульку (500г), порубать крупными кусками, положить в котелок к чечевице. И туда же мелко порезать лук репчатый 3 шт., морковь 2 шт., репу 4 шт.
Когда чечевица станет мягкой, достать из похлебки мясо. Котелок обернуть шерстяной тканью и поставить упревать на 20-30 мин. Мясо мелко порезать, у рульки срезать шкурку. Положить его в котелок. Посолить по вкусу.


http://www.tforum.info/forum/index.php?showforum=19
Тут теж багато рецептів
__________________
Застыв на ветру, у синего льда
Я скоро умру, уйду навсегда
Я верил тебе, а сейчас я верю судьбе
Свет погас, и солнце зашло тогда навсегда


Останній раз редагувалося Гот, 31-07-2008 в 14:32.
Иллидан поза форумом   Відповісти із цитуванням