Показати повідомлення окремо
Старий 14-01-2009, 21:30   #6
Забава
гість
 
Аватар для Забава
 
Реєстрація: Sep 2007
Повідомлення: 88
Забава стоит на развилке
За замовчуванням

История часть 2
На Востоке (Китай, Япония и другие острова) вампиры существуют несколько по другому. Так как своих вампиров изначально там не было и появились они во времена Европейской Инквизиции (эмигранты), а потом дополнились вампирами, переселившимися по личным причинам и проинициированными на месте. Шабаш мало интересуется Востоком. А с учётом богатых традиций маскарад достаточно легко поддерживать.
В большинстве своём Восточные вампиры обладают стойкостью к солнечному свету, так как произошли от переселенцев Вентру и Гангрел.
Иерархия восточных вампиров сходна с иерархией Камариллы за тем исключением, что Совет как отдельный орган не существует, а существуют советники, голос которых может игнорироваться.
Из-за того, что вампиры пришли на восток уже после инквизиции и старались не привлекать к себе ни гнев ни внимание общества и при более лояльном отношении к сверхъестественным существам со стороны людей, отношение к вампиров сформировалось более благосклонное, чем на Западе. Соответственно местных охотничьих организаций не существует.
Активно развиваются технологии и формируется совершенно иное отношение к вампирам. Вампиры медленно интегрируются в общество людей. Создаются специальные экспериментальные зоны, где вампиры могут ходить днём без опасения быть сожжёнными солнцем (создаются специальных купола, таблетки, заменяющие кровь) и организовываются совместные школы в одной из которых даже учатся вампиры Запада. Так называемый Ночной класс в академии Кросс. С Востока идут гуманистические веяния про возможность мирного сосуществования в открытую с людьми.
А ещё с Востока идёт Вирус категории Е. Вирус передаётся людям и вампирам через царапины и укусы, через выпитую кровь, заражённую вирусом (носителя или больного). Носителями этого вируса являются вампиры клана (потом скажу). У носителя вирус находится в латентном состоянии и не влияет на их поведение. У заражённых вирус снижает категорию до уровня Е в самой последней стадии, больной не контролирует своего Зверя и представляет угрозу как для людей, так и для вампиров (в том числе и тем, что нарушает Маскарад). Отношение между Западом и Востоком до имеют переговорный характер – ведутся переговоры о сотрудничестве, обмене опытом и переделе сфер влияния, а также решении общих насущных проблем.
__________________
Встретились два человека на узком мосту. Один сказал:
- Ей! Уступи мне дорогу!
- Может быть ты уступишь мне? - ответил второй
- Дураку я не уступлю дорогу!
- Ну чтож, значит ему уступлю дорогу я...
Забава поза форумом   Відповісти із цитуванням