Показати повідомлення окремо
Старий 28-04-2009, 09:42   #6
Пчёлка
гість
 
Аватар для Пчёлка
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 101
Пчёлка стоит на развилке
За замовчуванням

Обещанная пара игр, таки не опробованная, но, думаю первоначальный вариант горелок будет точно

ГОРЕЛКИ
Игроки располагаются попарно, взявшись за руки и образуя колонну. Водящий встает впереди. Все хором громко говорят или распевают:
. Гори, гори ясно,
. Чтобы не погасло.
. Гори, гори ясно,
. Чтобы не погасло.
. Раз, два, три.
. Последняя пара, беги!
При слове «беги» стоящие в последней паре размыкают руки и мчатся в начало колонны, обегая ее с разных сторон (один - слева, другой - справа), а водящий пытается поймать кого-то из них до того как пара, встретившись, вновь возьмется за руки.
Если это получается, то вместе с пойманным игроком водящий встает в первую пару колонны, а тот, кого не поймали, становится водящим.
Еще один вариант: девушка из последней пары должна поцеловать водящего. Но юноша, из той же пары, должен ей помешать, мало того, он сам должен поцеловать девушку. В этом случае водящий не должен двигаться с места.
БОЧКА
Играющие образуют круг. В центре круга находятся насколько человек: 2 мальчика и 2 девочки. Они сидят на корточках. Все остальные, взявшись за руки, идут по кругу и говорят такие слова:
. Я на бочке сижу, слезы катятся,
. Денег нет ни гроша, кушать хочется.
. Я сижу-сижу горюю у ракитова куста,
. Если кто меня полюбит тот и выручит меня.
После последних слов, все играющие стремятся освободить тех, кто сидит в кругу, подбегая к ним и целуя. Тот, кто успел поцеловать, занимает место поцелованного, и т.д.
__________________
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям.
Силы не прошу, Господи, а то ж прибью его...
Пчёлка поза форумом   Відповісти із цитуванням