головна сторінка форуму

головна сторінка форуму (http://arkona.vn.ua/forum/index.php)
-   Гумор (http://arkona.vn.ua/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Інтернет може допомогти продовжити життя))) (http://arkona.vn.ua/forum/showthread.php?t=24)

Margarita 19-02-2010 23:38

Витя. Да, опять!)))))

Оля Кузнечик 08-03-2010 17:12

Инструкция! ЕСЛИ ВЫ ЗАВЕЛИ СЕБЕ РЕКОНСТРУКТОРА ТО:
Если вы завели себе реконструктора

- Сразу определите где ему хранить свой инвентарь, а то ваша квартира рискует превратится в музей, а стены в выставочные стенды ГИМа.

- Сразу заведите себе отдельный книжный шкаф с полным собранием Археологии СССР, а не то ваш питомец будет искать ее везде, во всех углах и шкафах, и не найдя ее может уйти от вас насовсем.

- Кормите его только натуральными продуктами, на синту у него аллергия, это только на фестивалях он может, есть что попало и пить все что горит, но оторванный от естественной среды обитания становится очень уязвим в внешним условиям.

- Сразу покажите ему, где спать, а то он разобьет шатер возле книжной полки, и ночами не будет давать вам спать шуршанием страниц и светом свечи.

- Если ваш питомец начинает распевать странные песни:

…Славянские воины всех отымеют,
невзирая на трусы,
они вообще ни на что не взирают,
кроме водки и колбасы…

и пытается наброситься с ножницами на вашу льняную простынь или кожаную куртку, знайте, скоро начнется пора фестивалей. Отметьте на календаре 21 сентября, дату Кулаковского фестиваля, после этой даты вы смело можете давать ему ножницы в руки.

- Если ваш питомец капризничает и не хочет не в какую засыпать без своего любимого меча, почитайте ему на ночь Археологию СССР, особенно описание раскопов.

- Почаще отпускайте вашего питомца на фестивали, а то он впадет в меланхолию, будет много читать, а затем будет пытаться организовать фестиваль у вас дома.

- Ни в коем случае, не давайте ему в руки других домашних питомцев, особенно хомяков. А то он им наплетет кольчуг и наделает оружия, а боевой хомяк в кольчуге с оружием, это хуже чем марсианский пакимон, он становится нечеловечески воинственным и в итоге у вас в доме уже в два реконструктора, а там где два реконструктора там уже фестиваль, а фестиваль без бугурта - деньги на ветер.

- Ни в коем случае, невзначай, громко не произносите слово «Бугурт» реакция вашего питомца может быть неадекватная от жуткого побоища вашей мебели, а в особенности чайников и пылесосов до изображения обморока на полу.

- Если ваш питомец все же загрустил, это лечатся все то же архиологией СССР, почитайте ее с ним вместе, посмотрите картинки, послушайте рассказы вашего питомца и не коем случае не перебивайте его, в противном случае реакция может быть хуже, чем после слова «Бугурт».

- И самое главное, не в коем случае не соглашайтесь ехать с ним на фестиваль, даже если он будет вас уговаривать целый год. Вспомните, что случилось с хомяком, и задумайтесь, а ведь с вами может случиться и похуже.

Всеслав 09-03-2010 14:36

там где два реконструктора там уже фестиваль
фестиваль без бугурта - деньги на ветер
оце мене просто вбило, довго зпід стола неміг вилізти:D :D :D

Werwolfer 11-06-2010 16:27

- Я Тима. Реконструктор.
- Очень приятно. Я Сергей. Врач. Ортопед-травматолог. Я реконструирую реконструкторов.

Собрались на стрелку как-то богатыри - Алеша Попович, Добрыня Hикитич. Да ждут-пождут дружка своего - Ильюшу Муромца. А нет его - опаздывает. Так прибыли они на поле, где с татарами им биться надо, а Ильи все нет. Уж уговаривают они басурманов подождать. Ждут час, два, три, а Ильи все нет. Hу, решили сами разобраться. Побились. Всех убрали. Сами в крови, отдыхают. Тут появляется на своем богатырском коне Илюша Муромец - еще пуще в крови, булава поломана, шлем пробит. Дружки его спрашивают: - Что случилось, почему не пришел на подмогу? - Пацаны, не поверите - поле перепутал.

Оля Кузнечик 11-07-2010 08:14

Частушки
Тим хто шиється присвячено


Шью себе я котарди
Чтоб на фестах в ней ходить.
Прикупила штуку льна,
Ниток тоже дохрена,
Долго думала, гадала,
Все фасончик выбирала
Время малое прошло
До меня вконец дошло,
Что из льна не круто шить.
Надо шелку прикупить.

Выбирать я стала шелк
Чтоб на котту подошел.
Чтобы плетенье было верным,
Нитка скрутки соразмерной
Ширина, длина и цвет...
А у нас такого нет!

Широка моя страна!
Я полезла в форума...
По торговым по рядам,
Ищем шелку тут и там.
Выбираем, покупаем,
И посылкой получаем.
Так и лето пролетело,
Наконец, взялась за дело!

Ткань не дешево мне стала
Я слегка затрепетала:
Жаль испортить материалы-
Вновь читаем мануалы...
Как разрезать, как кроить,
И какими швами шить.

Чтоб на все найти ответ,
Глубже лезу в интернет.
С темой про беду свою,
Я к экспертам пристаю.
А они пальцЫ кидают,
«Поиск» юзать предлагают.
Им, великим, недосуг,
Коль не входишь в узкий круг.
Ну, пока там суд да дело,
Осень тоже пролетела.

Постепенно выясняю:
Что хочу- сама не знаю.
Где красво да богато,
Там не хватит мне зарплаты.
Поскромнее надо быть!
В общем, села я кроить

******
Ай лю-ли, да ай ле-ле,
Как на нашем на столе
Том «Текстайл энд клодз...» лежит,
У него потертый вид.
У него потертый вид,
Он не просто так лежит.

В Документах сотни фоток
Разных платьев из раскопок;
В Избраном - музеев сайты;
Умных книжек мегабайты.
Ночью снятся мне скелеты
В шелк и бархат разодеты.
Днем хожу на тренировки,
Реконструкторской тусовки:
Байки травим, пиво пьем,
В общем, весело живем.
Замечательный народ!
Так встречаю новый год...

Я читаю по-испански,
По- французски, итальянски,
На английском и немецком
И ее чуть-чуть на шведском.
Главня статья бюджета
На поддержку интернета.

Приступаю шить! Ура!
Просидела до утра,
На работу позвонила,
От работы откосила,
Оторваться силы нет
Даже чтоб сварить обед.
Муж голодный, дочь – в слезах...
Но все сшито! На руках!
За окном звенит капель,
Приближается апрель.

Вот выкладываю фото,
Заявлеет веско кто-то:
«-Ты немного поспешила,
Ворот вышивкой обшила,
Чем докажешь, что была?»
Вот такие вот дела.

«-На картинках есть кайма.»
«-Может, это все тесьма.
Или ткань другого цвета.»
Нет про вышивку ответа.
Не откопана она
На те злые времена.
Тут еще один герой,
Начинает спор со мной:

«-Я нашел один прокол,
Слишком длинен Ваш подол.
Ведь на статус горожанки
Очень узкие есть рамки:
Лишней пуговки не шей
И длина лишь пять локтей»

Дого спорили, рядили,
Но вобще-то убедили.
Поревела, напилась
Чаю. И вконец сдалась.
Вышивку к чертям спорола,
Откромсала пол подола,
Вот теперь все в шоколаде,
Буду летом при параде.

Впрочим, расслабляться рано,
Жадно липну я к экрану,
Новый поиска виток-
К котте нужен поясок!

PS Так прошло немало лет,
Полного комплекта нет. :)

(С) Сапегина Светлана, Воронеж

Рум 06-10-2010 15:11

Предок Чебурашки. Воинственный...


Два полцарства тому, кто скажет, что это ;-)

Margarita 15-12-2010 22:21



боян, дыа.
(с)тащено.

Рум 01-03-2011 11:59

О викинге Хаконе Черноусом 8-)))
 
О викинге Хаконе Черноусом)

Был Хакон Черноусый славным хевдингом, бродягой и пиратом, как это у них, викингов-то, водилось; и вот однажды отправился он служить за звонкое золото византийскому кесарю. Отслужил недолго, получил награду и с триумфом возвратился в родные фьорды. А надо заметить, что на службе кесаря он крестился.

И созвал старик Хакон весь свой народ, семью, слуг, рабов и воинов, и сказал им: «А ну-ка, принимайте веру в нового бога».
Его спросили: а зачем нам принимать веру в какого-то нового бога, и что нам с той чужеземной веры?
И Хакон рассказал им потрясающую историю, которую впоследствии дословно записал ошарашенный ею монах, проезжавший с миссией через те края.

«Жил в далекой южной стране — говорил своим родичам Хакон — могучий конунг именем Иисус. Его дружина была совсем невелика — всего двенадцать бойцов — но каждый из них был отчаянным берсерком, и приносил вождю много добычи и вражьих отрубленных голов. Но увы! Один из них оказался предателем, потому что был недоволен своей долей при разделе награбленного. Он выдал конунга Иисуса врагам, когда тот спал в лесу, упившись хмельного, после славного боя. Его схватили, прибили гвоздями к носу боевого корабля и вышли в холодное море, и он умер. Его враги так боялись его — даже мертвого! — что бросили его тело в глубокую пещеру и завалили огромным камнем. Но на третий день! Он воскрес из мертвых! Раздробил камень на части, вылез из пещеры, набросился на всех своих врагов и предал их лютой смерти! И за это Один забрал его в Вальгаллу живым!»

Крестился весь фьорд и все окрестные деревни.

PS Взято из ЖЖ (http://myrngwaur.livejournal.com/508113.html)

PPS Как справедливо заметил один человек, перед тем, как конунга прибили к кораблю - он зачем-то тащил его на гору ...

Тянуто отседа: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1998/1998107.htm. Обсуждение тоже забавное :-))))

Margarita 01-03-2011 22:06


Рум 02-03-2011 10:02

:-)


Годинний пояс GMT +3, час: 22:04.

vBulletin v3.5.3 (Український), Copyright ©2000-2024,
Переклад зробив Всеслав