головна сторінка форуму

головна сторінка форуму (http://arkona.vn.ua/forum/index.php)
-   Архів (http://arkona.vn.ua/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Самхейн - Винница 2008 (http://arkona.vn.ua/forum/showthread.php?t=205)

Дэйв 20-10-2008 17:33

1) Обычные люди предусматриваются, или только супернатуралы
2) можно подробнее про "падшего" и "потерянную совесть"
3) насколько широки рамки для источников персонажей? судя по наличию дроу- можно юзать такие вещи как Changeling: The Dreaming и Demon: the Fallen. Верно?
4) какой хм... мир следует использовать как базовый? какие верования, произведения считать основой и смотреть на всех и все отталкиваясь от этой основы

Пчёлка 20-10-2008 19:35

1) Обычные люди предусматриваются, или только супернатуралы

"Ну, на праздник мы зовем всех подряд. Даже людей, если только они умеют разговаривать во сне или еще хоть чем-нибудь занимаются по нашей части" - отрывок из правил (8-й абзац)

2) можно подробнее про "падшего" и "потерянную совесть"

В народной фольклорной традиции падшими ангелами считаются демоны и бесы. Также за основу персонажа можно взять "Демона" Лермонтова.

Потерянная совесть - полностью полагаемся на совесть игрока выбравшего этого персонажа

Вообще БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - конкретные вопросы по конкретным персонажам задавать лично мастерам

3) насколько широки рамки для источников персонажей? судя по наличию дроу- можно юзать такие вещи как Changeling: The Dreaming и Demon: the Fallen. Верно?

Если персонаж попадает в категорию "нечисть" и будет предоставлена исчерпывающая характеристика - то да.

4) какой хм... мир следует использовать как базовый? какие верования, произведения считать основой и смотреть на всех и все отталкиваясь от этой основы

За основу берется традиция празднования Самхейна, а также европейские и славянские (русско-украинские) сказки. Но поскольку, опять же "на праздник мы зовем всех подряд" разрешены и другие персонажи подходящие под определение "нечисть", если предоставлено их подробное описание

Дэйв 20-10-2008 20:38

кто из мастеров заведует персонажами?

Lilith 20-10-2008 21:07

уря))))буде Самхейн!!!!))))слухайте а я чогось не найшла дати проведення, нагадайте будь ласка))))))))))

Зим 20-10-2008 23:57

Вем, не щот персонажів скілетіки мені з братом ну ніяк не подобается, е предложеніе на персонажів :фреді крюгер, ворон месник, класні костюми як має бути зробим.Хеловвін всеж таки

Дэйв 21-10-2008 00:07

Цитата:

Повідомлення від Зим
Хеловвін всеж таки


Хм, концепт игры больше именно к Сказочному Народу относится,а не к Хеллоуину, в популяризированом смысле. И представь, что будет если в одном месте собрать кучу маньяков и прочих злодеев, и разрешить пользоватся магией....* По доброму, как планируют мастера - точно не выйдет. Два года назад собирали шоблу злодеев но ко всему прочему запретили пользоватся магией, ничего трупов хватало.

* Советую глянуть фильм "Крутые стволы"(mean guns) там собрали человек 50 мафиоз выдали оружие и сказали, 3 последних выживших получат 10 милионов и смогут выйти живыми. оффоп: а вообще фильм сам по себе крут и приколен :)

Вем 21-10-2008 11:20

Цитата:

Повідомлення від Lilith
уря))))буде Самхейн!!!!))))слухайте а я чогось не найшла дати проведення, нагадайте будь ласка))))))))))



Праздник будем отмечать 2 ноября в воскресенье.
Не с 31 на 1, потому что не все иногородние смогут приехать, пятница - после работы некоторые никакие, и т. д.

Официально (уже было 4 свидетеля) заявляю, что Мыша (Надежда) хочет в следующем году сделать крутой Самхейн (по-правильному вообще-то Самайн) как положено, с 31 на 1 (с субботы на воскресенье =)

Персонажами заведует вышеупомянутая Мыша (Надежда). Связь через меня. Инфу мне в личку, или на мыло, далее будет обсуждаться.

"Близнецам" - не хотите быть скелетами? печально... Ворон-месник - персонаж позитивный, насколько я помню... хотя мне нравится. Это я с Надей сегодня перетру и выясним.

Пчёлка 21-10-2008 14:00

«Хеловвін всеж таки»

Вопервых это САМХАЙН.
Хеллоуин это несколько другой праздник более комерческий с колядованиями, и вечеринками, вот там уже будут уместны и Фреди Крюггер, и Ворон Мститель, и Бетмен с Человеком Пингвином.
Мы же делаем праздник в народном стиле, по мотивам мифов и сказок с историчными или псевдоисторичными (персонажи книг или компьютерных игр) персонажами. (Согласовано с другими мастерами)

Костюмы, вещь хорошая но на тех же народных персонажей (тролли, домовые и иже с ними) костюмы у Вас практически есть, только надо их доработать для узнаваемости

Дэйв 21-10-2008 14:26

а что значит "скорпионник" ?

Пчёлка 21-10-2008 14:34

И еще раз: "Скорпионник" - общее поздравление всех присутствующих, которые родились под этим знаком.

О тебе мы помним


Годинний пояс GMT +3, час: 13:37.

vBulletin v3.5.3 (Український), Copyright ©2000-2024,
Переклад зробив Всеслав