головна сторінка форуму

головна сторінка форуму (http://arkona.vn.ua/forum/index.php)
-   Архів (http://arkona.vn.ua/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   оружие по выбору... (http://arkona.vn.ua/forum/showthread.php?t=149)

Гот 21-06-2008 22:51

оружие по выбору...
 
чет в последнее время мы начали склоняться к нестандарту в проведении наших поединков...
так давайте не много подумаем, какое оружие лучше, в чем и перед чем...

я думаю, что меч + шит это довольно таки выигрышная комбинация…
мы имеем хорошую защиту и можем использовать щит для блокировки соперника…

ваши мысли…

Оля Кузнечик 22-06-2008 10:00

Цитата:

Повідомлення від Гот
чет в последнее время мы начали склоняться к нестандарту в проведении наших поединков...
так давайте не много подумаем, какое оружие лучше, в чем и перед чем...

я думаю, что меч + шит это довольно таки выигрышная комбинация…
мы имеем хорошую защиту и можем использовать щит для блокировки соперника…

ваши мысли…

А хто власне схиляється до нестандарту (крім Скайвокера)?

Иллидан 22-06-2008 11:41

А я не схиляюсь

Рум 23-06-2008 10:35

Я думаю, это спор из разряда "кто сильнее, тигр или медведь?".
Всё зависит от рук и мозгов.

Гот 23-06-2008 11:28

узнать мы не узнаем, но подумать о преимуществах того или другого можно...

Рум 23-06-2008 12:09

Ну, лично мне нравится два меча и, как выяснилось в прошлую среду :-) , двуруч. Хотя, с пулемётом я буду иметь определённое преимущество даже перед Владом с двуручным топором весом 4 центне... килограмма ;-)

ЗЫ Предлагаю это обсуждение перенести куда нить в "Балаканину".

Гот 23-06-2008 22:07

по просьбам телезрителей мы сменили место изречений...

мне тоже не которое время нравились два меча, но есть проблема то, что они для большего удобства, должны быть короче, и то, что фронтальная стойка открываешься больше, ну и от себя могу, добавит, работая двумя клинами, вымахиваешься в полтора раза быстрее...

Иллидан 24-06-2008 10:35

.Від себе хочу добавити що великого значення не має якою зброєю ти б'єщся головне як ти нею володієш якщо ти добре вмієщ битися з двума мечами то ти не важливо є у противника щит чи нема.Так само і збудь якою зброею

Ярополк_Всеволодович 24-06-2008 18:16

Вставлю свои пять копеек, если будет позволено...

За то небольшое время пока я занимаюсь ист.фехом, а теперь и реконструкцией, я понял одно: рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки ;) .
А если серьезно, то основа более-менее серьезного боя - строй. Тяжелые дяди, закованные по максимуму и с ростовыми щитами - спереди. И такие же закованные (или чуть полегче для мобильности) с древковым - сзади... Плюс опционально - двуручи по флангам и пара тяжелых сзади для затыкания дыр... Жаль, что для такого строя нужно поболе 10 человек... Так что мы пока используем основной вариант.

В свою молодость бегал с деревянным полуторником. Потом понял, что толкиенизьм это - не мое и взял в руки стальной меч и круглый щит.
Сейчас иногда еще бегаю с двуручным топором (древко около 1,7 м) - нравится намного больше да и команды в строю отдавать проще сзади.
Кругляш сменил на треугольный щит - так правильнее. Осталось доделать каплю и прикупить правильный кованый одноручный топорик - будет полный комплектик...

Оля Кузнечик 13-09-2008 14:04

Сьогодні на тренуванні ми пробували використовувати різні комбінації зброї: щи-меч:двуруч; щит-меч:два мечі; щит-меч:ростовий двуруч; щит-меч:щит-сокира. Можу сказати єдине - в наших руках щит-меч має відчутну перевагу над всіма згаданими композиціями.


Годинний пояс GMT +3, час: 21:06.

vBulletin v3.5.3 (Український), Copyright ©2000-2024,
Переклад зробив Всеслав